• День открытых дверей центра "Точка Роста"

Точка роста Информатика Технология

1 марта  в рамках единого дня открытых дверей в центре "Точка Роста", учителя, ученики  и родители приняли участие  в региональном информационном онлайн-семинаре для педагогов и обучающихся образовательных организаций Ульяновской области «Национальный проект «Образование»: «Точка роста» - региональные практики».

После просмотра семинара для родителей была проведена экскурсия по «Точке роста» и познакомили  их со всеми сферами деятельности, направленными на развитие современных цифровых и гуманитарных компетенций, которые предусмотрены образовательной программой центра.  Школьники под руководством наставников «Точки роста» по направлению «Информатика» и «Технология» показали свои проекты с использованием различных программ, рассказали о новинке – технологии 3D моделирования и печати, которая дает возможность эффективно реализовывать свои идеи. Гости приняли участие в мастер-классе, во время которого стали свидетелями создания и распечатки на 3D принтере простых моделей.
    «Точка роста» – это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей школы. Очень приятно видеть, как горят глаза детей, с каким интересом они занимаются на современном оборудовании.

День открытых дверей центра "Точка Роста".