• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ Верхнеякушкинская ООШ имени В.М.Баданова создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области. Адрес сайта регионального координатора: https://www.mo73.ru/.

Якунова  Екатерина Алексеевна.
    Алгебра, Геометрия, Математика, Физика
    Курбатова Елена  Николаевна.
    учитель биологии, руководитель центра "Точка Роста"
    Биология, География, Информатика, Химия
    Табакова  Ирина Владимировна.
    учитель технологии
    Изобразительное искусство, Технология
    Сафин Румиль Ринатович.
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура
    Маркина  Ирина  Игоревна.
    Юшанцева  Татьяна Петровна.
    учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Технология, Чтение
    Перова Елена Сергеевна.

«Оператор БПЛА».

«Оператор БПЛА»

Приглашаем принять участие в открытом мастер-классе для подростков и всех желающих узнать о беспилотных летательных аппаратах, а также научиться управлять этими железными птицами!

На мастер-классе вы узнаете:

• Управление беспилотниками – компетенция будущего.
    • В чем суть и особенность работы экипажа именно БПЛА.
    • Почему все больше людей выбирают обучаться управлению БПЛА для использования в работе и для себя.

Ждем  Вас 11 апреля в 9.00 ч по адресу Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Верхняя Якушка, ул. Советская, дом 73.

День открытых дверей центра "Точка Роста".

День открытых дверей центра "Точка Роста"

1 марта  в рамках единого дня открытых дверей в центре "Точка Роста", учителя, ученики  и родители приняли участие  в региональном информационном онлайн-семинаре для педагогов и обучающихся образовательных организаций Ульяновской области «Национальный проект «Образование»: «Точка роста» - региональные практики».

После просмотра семинара для родителей была проведена экскурсия по «Точке роста» и познакомили  их со всеми сферами деятельности, направленными на развитие современных цифровых и гуманитарных компетенций, которые предусмотрены образовательной программой центра.  Школьники под руководством наставников «Точки роста» по направлению «Информатика» и «Технология» показали свои проекты с использованием различных программ, рассказали о новинке – технологии 3D моделирования и печати, которая дает возможность эффективно реализовывать свои идеи. Гости приняли участие в мастер-классе, во время которого стали свидетелями создания и распечатки на 3D принтере простых моделей.
    «Точка роста» – это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей школы. Очень приятно видеть, как горят глаза детей, с каким интересом они занимаются на современном оборудовании.

"Мобильный кванториум".

"Мобильный кванториум"

В рамках проекта "Мобильный Кванториум" обучающиеся МОУ Верхнеякушкинская ООШ имени В.М.Баданова продолжают обучение робототехнике .
    Тема занятия: "Сборка и программирование вилочного погрузчика".
    "Мобильный Кванториум".

"Мобильный Кванториум"

Ученики МОУ Верхнеякушкинская ООШ имени В. М. Баданова, на занятиях по робототехнике в рамках проекта "Мобильный Кванториум", осваивают управление роботом модели EV-3.
    20-22 декабря 2023
    День открытых дверей центра "Точка Роста".

День открытых дверей центра "Точка Роста"

В рамках  дня открытых дверей в центрах «Точка роста» руководитель центра Курбатова Е.Н. познакомила родителей и обучающихся со всеми сферами деятельности, направленными на развитие современных цифровых и гуманитарных компетенций, которые предусмотрены образовательной программой Центра «Точка роста».

03-03 октября 2023